Нераскаянный Филарет отрицает, что просил прощения у РПЦ
Глава непризнанного в православном мире Киевского патриархата Филарет дезавуировал свое обращение к Архиерейскому Собору РПЦ с просьбой о прощении, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Собор, воспользовавшись моим обращением, направил его не на примирение и решение вопроса автокефалии украинской церкви, то, что якобы мы хотим вернуться в Московский Патриархат. Это не мы, а они хотят, чтобы мы вернулись. Так вот я хочу заявить твердо: никакого покаяния в том, что я выбрал путь автокефалии украинской православной церкви, не было нет и не будет никогда», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве Филарет.
По его словам, в обращении речь шла о снятии с него анафемы и про будущую автокефалию украинской поместной православной церкви
«Конечно, мы заинтересованы в автокефалии украинской церкви. Мы постоянно говорим о том, что Украине необходима единая поместная православная церковь. Ради этой цели мы и пошли на это примирение. Его не случилось», – сказал Филарет.
English version :: Читать на английском Нераскаянный Филарет отрицает, что просил прощения у РПЦ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: