Процедура получения гражданства РФ станет на год короче для тех, кто родился в РСФСР
Получение российского гражданства упростят для всех, кто родился в РСФСР. Соответствующие поправки в закон о гражданстве подготовило Министерство внутренних дел, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус».
Эта норма позволит иностранным гражданам получить паспорта РФ, минуя получение вида на жительство и укоротит процедуру на год. При этом, разрешение на временное проживание получать все же придется.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Иностранные граждане и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания», – говорится в тексте законопроекта.
Ранее первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин заявил, что гражданам Украины необходимо упростить процедуру их натурализации в Российской Федерации.
При этом большинство россиян (71%) не поддерживают идею упрощения процедуры получения российского гражданства для мигрантов из стран СНГ.
English version :: Читать на английском Процедура получения гражданства РФ станет на год короче для тех, кто родился в РСФСР
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: