Депутат бундестага: Украине нужны не ракеты, а дипломаты, чтобы положить конец войне
Немецкие крылатые ракеты Taurus не станут «чудо-оружием», которое позволит ВСУ победить Россию, но зато они значительно повысят градус конфликта и поставят под угрозу ФРГ.
Об этом на заседании Бундестага заявила депутат немецкого парламента Севим Дагделен, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Дагделен призвала отбросить идею о передаче Taurus на Украину и не поддаваться на уловки «любителя поиграть в великого полководца».
«Вы хотите доставить крылатые ракеты Taurus в Украину. Я спрашиваю себя – неужели вы действительно сошли с ума? Вы в серьез верите, что с помощью немецкого чудо-оружия сможете переломить ход войны, которую невозможно выиграть против ядерной державы России? Вы когда-нибудь задумывались, почему США не поставляют на Украину крылатые ракеты, способные поразить крупные российские города?», – сказал политик.
«Этими крылатыми ракетами Taurus Украина может атаковать стратегические объекты в России и значительно раскрутить винт эскалации! И как вы думаете, будет ли это принято после 27 миллионов жертв нацистской Германии в России, если Германия сейчас поставит оружие, которое может быть использовано для обстрелов Москвы.
Ваше чудо-оружие – это не что иное, как новый этап эскалации и чудовищная угроза нашей безопасности здесь, в Германии, созданная одним любителем играть в великого полководца. Остается надеяться, что разум победит это безумие. Нам нужны не Taurus в Украину, а дипломаты, чтобы положить конец этой войне», – заявила Дагделен.
English version :: Читать на английском Депутат бундестага: Украине нужны не ракеты, а дипломаты, чтобы положить конец войне
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |