9 мая Россия покажет Украине и НАТО свое новое оружие
Ростов – Москва – Симферополь, Апрель 22 (Навигатор, Михаил Штамм) – На военном параде в Ростове-на-Дону будут представлены современные образцы вооружения военно-морских объединений Южного военного округа, сообщает «РГ». По Театральной площади в составе механизированной колонны парадного расчета пройдут подвижный ракетный комплекс “Бастион” и артиллерийская система “Берег”.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
“Бастион” предназначен для уничтожения надводных кораблей всех классов унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой. Данный комплекс в состоянии обеспечить защиту побережья протяженностью более 600 километров от высадки морского десанта противника.
Возможности артиллерийской системы береговой обороны “Берег” позволяют обнаруживать надводные корабли малого и среднего водоизмещения и уничтожать их в радиусе до 22 километров. Преимущества артиллерийской системы – крупный калибр, универсальность выбора режима работы, высокая скорострельность. Артсистемы с аналогичными характеристиками больше никто в мире не производит.
В марте украинские СМИ сообщали, что один из ракетных комплексов “Бастион” уже поставлен на боевое дежурство на западном побережье Крыма между Севастополем и Феодосией.
Как заявляют в Южном федеральном округе РФ, техника уже прибыла в Батайск и приняла участие в полноценных тренировках. Всего к предстоящему военному параду в ЮВО готовятся более восьми тысяч военнослужащих, будет задействовано около 250 единиц современного вооружения и бронетехники.
English version :: Читать на английском 9 мая Россия покажет Украине и НАТО свое новое оружие
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||