Албанский коммерсант из Косово пытается продвинуть лозунг «Не покупаю продукты из Сербии»
В Косовском Феризае, ранее носившем название Урошевац, отпраздновали юбилей единственного торгового центра в крае, принципиально не торгующего товарами сербского производства.
Об этом сообщает EkonomiaOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
На праздновании юбилея торгового центра Plus Center в Феризае владелец компании Meka Бурим Пирай, заявил о том, что его компания, входящая в группу Besa-besa, носит слоган «Не покупаю продукты из Сербии».
«Спасибо владельцу торгового центра, который работает над поощрением местных производителей и не продает товары страны, которая представляет постоянную угрозу свободе и суверенитету нашей страны, – сказал Пирай. – Кроме того, эта страна является постоянным препятствием для Косово на пути в ЕС, и поэтому сегодня у нас нет либерализации визового режима. Вот почему я призываю потребителей со всей страны не покупать продукты из Сербии».
Он добавил, что единственная взаимность, которая должна быть введена, – это отказ от покупок продуктов из Сербии, и указал, что муниципалитет Феризай – единственный, кто так поступает.
English version :: Читать на английском Албанский коммерсант из Косово пытается продвинуть лозунг «Не покупаю продукты из Сербии»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: