Американцы окажут денежную помощь Украине, забрав деньги у Пакистана

26.03.2014 13:33
  (Мск) ,
Просмотров: 656
 
Политика, Украина, Экономика


Вашингтон – Киев, Март 26 (Навигатор, Михаил Рябов) – Как пишет «Associated Press», Конгресс США находится на пути одобрения помощи для Украины в виде 1 млрд долларов кредитных гарантий. Часть денег, как сообщают некоторые англоязычные СМИ, американцы намерены изъять из ежегодного пакета помощи Пакистану.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

В первой половине марта американские конгрессмены не смогли проголосовать за законопроект о предоставлении обещанного Украине 1 млрд долларов. Камнем преткновения стали включенные в документ реформы Международного Валютного Фонда, расширяющие его права в предоставлении кредитов.

Вчера же проект закона прошел одобрение в Комитете по иностранным делам Палаты Представителей Конгресса США.

Голосование в Сенате назначено на четверг. Законопроект имеет все шансы пройти его, так как из него удалили пункты об МВФ.

По словам председателя Комитета по иностранным делам Роберта Менендеса, «демократы и республиканцы должны были объединиться, чтобы отправить сообщение поддержки в Украину и сообщение неодобрения Путину».

В свою очередь управляющий директор МВФ Кристиан Лагард заявила, что она была «глубоко разочарована тем, что реформы были исключены Сенатом».

При этом ключевой комитет Конгресса принял решение о том, что 10 млн долларов США, которые входят в пакет помощи пострадавшей от кризиса Украине, будут изъяты из ежегодного финансирования Пакистана. Отметим, что ежегодно Пакистан получает 1,5 млрд долларов.

Кроме предоставления денег законопроект также предусматривает ввод персональных санкций против ряда граждан Украины и РФ, которых обвиняют в причастии к кризису в Крыму.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: