Американцы признались, что дали отмашку на закрытие украинских оппозиционных каналов

Максим Карпенко.  
17.02.2021 12:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4470
 
Дзен, Политика, Преследования журналистов, США, Украина, Цензура


Санкции в отношении украинских оппозиционных телеканалов 112, NewsOne и ZiK были введены Украиной под влиянием американской администрации.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил капитан 1 ранга ВМС США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри (Юрий) Табах, симпатизирующий ушедшему президенту США Дональду Трампу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Санкции в отношении украинских оппозиционных телеканалов 112, NewsOne и ZiK были введены Украиной под...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По словам Табаха, то, что посольство США на Украине сразу же поддержало санкции, в то время, когда в Америке было раннее утро, случайным не назовешь.

«Совпадение, опять же? Указ выходит ночью или поздно вечером, а утром американское посольство это одобряет. В Америке еще все спят в это время. Байден еще спит, и Камала Харрис еще спит. А американское посольство уже одобряет это. Совпадение? Или они предвидят, что наше руководство это одобряет? Значит, они знали до этого», – заявил Табах.

Экс-представитель НАТО также уверен, что собственник этих телеканалов сможет легко оспорить санкции в международных судах.

«Это же в международном суде, когда начинают ваши все СМИ трубить, что Америка это поддерживает, Европа это поддерживает, закрытие этих каналов – ни Европа, ни Америка это не поддерживает, поддерживают администрации, которые приходят и уходят. А «Журналисты без границ» это не поддерживают, разные профсоюзы журналистские не поддерживают, очень много журналистов знаменитых не поддерживают это.

Это не значит, что они за эти каналы или за то, что они вещали. Но сама схема, как это было сделано, неправильная. Я надеюсь, что я не прав, но в международном суде это будет проиграно дело», считает Табах.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: