Апокалиптический репортаж из Киева: Полки магазинов опустели. 2022-й возвращается

Игорь Шкапа.  
15.08.2026 23:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 362
 
Украина, Экономика коллапса


Ответные удары по украинской логистике и распределительным центрам вызвали серьезные перебои с доставкой продуктов питания в Киев.

Об этом говорится в репортаже украинского канала ICTV, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ответные удары по украинской логистике и распределительным центрам вызвали серьезные перебои с доставкой продуктов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Камера украинских телевизионщиков выхватывает пустые прилавки в магазинах Киева.

«Пустые полки в магазинах – это реальность. И таблички с надписями: «Этот товар уничтожила Россия». Здесь были ряды овощей, очень много было томатов. Теперь здесь такая табличка. И так, во многих столичных супермаркетах крупных торговых сетей, особенно в спальных районах. В сети покупатели пишут «исчезновение привычных товаров выглядит тревожно» и сравнивают ситуацию с весной 2022-го. Есть и те, кого вероятная угроза дефицита продовольствия пугает и в будущем», – говорится в сюжете.

Министр аграрной политики Тарас Высоцкий пытается успокоить зрителей – мол, оснований для дефицита нет.

В репортаже отмечается, что особо чувствительным стал удар по логистике в начале августа, когда были поражены крупнейшие распределительные центры, из которых в Киев шли мясо, охлажденная продукция, фрукты и овощи.

Киевский экономист Олег Пендзин тоже пытается сбить панику, указывая, что Украине может помочь импорт.

«И поляки очень активно будут занимать те позиции, из которых русские будут выбивать украинский бизнес. Это тоже нужно понимать», – говорит он.

В министерстве аграрной политики считают, что выходом из ситуации должна стать  децентрализация поставок, то есть замена крупных распределительных центров на небольшие сети.

«Однако такая схема может увеличить затраты на логистику, а соответственно и товары на полках могут подорожать», – предупреждает телеканал.

Метки:

English version :: Читать на английском Апокалиптический репортаж из Киева: Полки магазинов опустели. 2022-й возвращается






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора