Apple пошла против Дурова, который предоставил вольницу польско-белорусским нацистам
Корпорация Apple потребовала от владельца мессенджера «Телеграмм» Павла Дурова закрыть три белорусских канала, на которых публикуются личные данные работников правоохранительных органов Белоруссии.
Об этом сам Дуров сообщил в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По словам Дурова, в Apple выразили обеспокоенность публикациями, так как они провоцируют насилие. Основатель Telegram сообщает, что проигнорировал бы данное обращение, но предполагает, что на iOS каналы всё же будут в итоге заблокированы – хотя и останутся доступны на других платформах.
«Павел Дуров жалуется, что Apple хочет заблокировать каналы, где деанонят силовиков и сливают уже личные данные журналистов. Не фанат Apple, но сейчас они поступают правильно. Хоть где-то должны работать законы и пусть это будет хотя бы iOS», – прокомментировал сообщение журналист Константин Придыбайло.
На канала «Черная книга Беларуси» (100 тыс подписчиков) и «Каратели Беларуси – имена, адреса, родственники» (10 тыс подписчиков) публиковались личные данные бойцов ОМОН и членов их семей, судей, работников госорганов и преподавателей белорусских вузов, которые «агитировали за русский мир». Всех их майданщики подвергали травле в соцсетях.
English version :: Читать на английском Apple пошла против Дурова, который предоставил вольницу польско-белорусским нацистам
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||