Атаку Азербайджана на Карабах спровоцировали «соросята» Пашиняна
Азербайджан решился на наступление с целью возвращения контроля над Нагроным Карабахом, исходя из анализа ситуации в Армении, где приход к власти в результате уличных протестов Никола Пашиняна повлек увольнение из силовых органов профессионалов, ориентирующихся на Россию, а их места заняли неопытные «соросята» – воспитанники западных грантораздаточных структур.
Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Секретарь Службы Национальной Безопасности, ключевого органа национальной безопасности Армении, Карамян – 29-летний либерал.
За четыре месяца на посту главы СНБ его деятельность была в не в том, чтобы наблюдать за тем, готов ли Азербайджан к наступлению или войне, а в том, чтобы очистить службу от офицеров, которые проходили обучение в России, – это достаточно большой процент во всех силовых ведомствах – и в армии в среде офицеров, и, разумеется, в Совете Национальной Безопасности. Они служили в КГБ или в наследниках КГБ, и Карамян в общем-то очищал от них СНБ Армении», – сказал Джангиров.
«Армяне получили шанс проскакать Карабах и начали даже реализовывать этот шанс», – охарактеризовал политолог действия официального Еревана после прихода ставленников Пашиняна к власти.
Напомним, ранее Маргарита Симоньян обвинила армянское руководство в предательстве России, распространении русофобии, повсеместном насаждении западных НКО, отказе признать Крым российским прикрываясь, при полной зависимости от северного союзника по ключевым вопросам.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: