Безумные команды Зеленского о наступлении невозможно выполнить – украинский полковник
Штабные офицеры и генералы ВСУ зачастую вообще не осознают боевых реалий – и отдают армии абсурдные приказы.
Об этом в интервью нацисту и убийце Сергею Стерненко рассказал экс-командир батальона 46 бригады, отставной полковник Анатолий Козел с позывным «Купол», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Как оно у нас работает: верховный главнокомандующий спускает команду держать каждый километр украинской земли. Но стратегически это не работает. Потому что это подталкивает присылать командирам бригад «БР» [боевое распоряжение] – восстановить потерянное положение», – сказал полковник.
«А для этого нужно проводить наступательные действия. А для этого нужны условия – превосходство во всех составляющих – в личном составе, в снарядах, в БПЛА. А у нас нет перевеса, но мы проводим наступательные действия.
У нас просто: на тебе «БР», командир бригады, и делай что хочешь. Но проблема – она пришла тебе в 21:00, а наступление надо было проводить в 19:00. И при этом у нас не хватает пехоты», – добавил Козел.
Также он подчеркнул, что таким образом штабные офицеры перекладывают вину на непосредственных командиров подразделений, обвиняя их в невыполнении боевых задач во время регулярных проверок из Киева.
English version :: Читать на английском Безумные команды Зеленского о наступлении невозможно выполнить – украинский полковник
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: