Блогер из Одессы рассказал о «поражении Коломойского» в Раде
Ситуация с планами исключения из фракции “Слуга народа” в Раде нардепов Скороход и Полякова, а также неисключение двух других нардепов (Литвиненко и Копанчук) стало “обидным поражением для группы Коломойского”, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Такоое мнение высказал в своем телеграм-канале политический блогер из Одессы Юрий Ткачев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По его словам, это “поражение” стало для олигарха не тактическим, а стратегическим.
“Внезапно оказалось, что против группы Коломойского объединились почти все остальные группы внутри “Слуги народа” (“квартальные”, “соросята”, “регионы” aka “группа Павлюка”)”, – пишет Ткачев.
По мнению блогера, в этой ситуации группа Коломойского может лишиться остатков влияния на парламент, которые у неё ещё были. План сыграть на противоречиях других групп пока терпит фиаско.
“Именно поэтому Дубинский и Бужанский вяло баттхёртят в фб, а Палицу плющит на почве “соросят” на эфирах. У них всё реально плохо”, – добавляет Юрий Ткачев.
Меня же больше беспокоит не то, что Беню подвинули от руля – поделом, как бы. Смущает, что интеллектуально инициативу плотно перехватили именно “соросята”, а от них и их американского начальства нам приходится ждать хорошего даже меньше, чем от Коломойского.
English version :: Читать на английском Блогер из Одессы рассказал о «поражении Коломойского» в Раде
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||