«Брали высоту»: эксперт о странной атаке ВСУ на Белгородчину
Попытка вторжения ВСУ в Белгородскую область, вполне вероятно, не ставила своей целью непосредственно захват населённых пунктов.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил либеральный российский военный эксперт Валерий Ширяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«ВСУ попробовали организовать наступление в Белгородской области, оно не удалось пока так, как они задумывали. Это небольшое тактическое действие силами одной-двух рот. Но хочу сказать, что вообще-то зачастую не надо захватывать населённый пункт какой-то, достаточно занять высоту.
Потому что операторы дронов должны иметь радиосвязь в прямой видимости, а с высоты они до 30 километров иногда могут поддерживать связь с дроном. Не должно быть там низин или горы между тобой и дроном, может просто прерваться радиосвязь. Ради этого, ради того, чтобы операторы дронов посадить наверх, иногда захватывают высоты и предпринимают такие странные иногда действия, как вот это», – сказал Ширяев.
Ранее сообщалось, что атака примечательна ещё тем, что ВСУ пытались прорываться на квадроциклах.
English version :: Читать на английском «Брали высоту»: эксперт о странной атаке ВСУ на Белгородчину
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||