Цены на российский газ трижды снизятся в этом году для Молдовы
Россия трижды снизит в этом году цены на газ для Молдовы. Об этом в эфире телеканала NTV Moldova сообщил председатель правления АО «Молдовагаз» Вадим Чебан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«У нас в тарифе цена 178 долларов, по контракту мы уже в этом месяце покупаем за 164 доллара. В июле будет 130 долларов. И в октябре где-то 105», – сказал Чебан.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он заверил, что предприятие полностью рассчитывается с «Газпромом».
«В этом плане проблем нет: у нас стопроцентная оплата. У нас есть еще 20 дней рассчитаться полностью за апрель, 50% аванса мы уже заплатили», – сказал Чебан.
Цены на газ привязаны к нефти и падают вслед за ней с определенной временной отсрочкой. В 2019 году закупочная цена «голубого топлива» для Молдовы равнялась 230-240 долларов США.
English version :: Читать на английском Цены на российский газ трижды снизятся в этом году для Молдовы
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||