Даже распадаясь, ЕС не бросит Украину
Движение ЕС к распаду ускорилось из-за шоковой ситуации с нефтью и газом после начала новой войны на Ближнем Востоке.
Об этом экономист Василий Колташов заявил в интервью «Балтньюз», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Европейский союз идет к своему распаду и краху. Распадаться он будет с востока. В восточной Европе уже вбит клин, который брюссельской бюрократии не вырвать», – сказал Колташов.
При этом он не прогнозирует сокращения европейского финансирования Украины.
«Они найдут деньги на Зеленского. Нашли 90 млрд, потом еще 90 и еще 90. Они по-прежнему будут морочить голову населению Германии, Франции, Скандинавии. Но уровень скрытого недовольства в 2026 году существенно повысится, потому что жить будут люди хуже», – сказал Колташов.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто накануне посетил Кремль, где осудил Украину за блокировку поставок российской нефти по трубопроводу «Дружба».

«Украина уже несколько недель блокирует трубопровод «Дружба» в сторону Венгрии. Они блокируют поставку нефти на основе политического решения… Если ни нефть, ни природный газ не будут поставляться в Венгрию, то цены на коммунальные услуги вырастут значительно. Поэтому трубопровод «Дружба» и также другие направления поставки природного газа и нефти являются критически важными для нас», – сказал Сийярто на встрече с Владимиром Путиным.
По его просьбе президент РФ принял решение об освобождении двух пленных военнослужащих ВСУ с венгерскими и украинскими паспортами, насильно мобилизованными в Закарпатье.
English version :: Читать на английском Даже распадаясь, ЕС не бросит Украину
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |