«Дебилы! Животные!» – Фарион бесновалась в эфире ТВ

Максим Карпенко.  
26.10.2019 13:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5022
 
Скандал, Украина


Украинские националисты должны «жестко расправиться» с теми, кто считает ненужной тотальную украинизацию. Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявила экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так Фарион прокомментировала слова депутата Верховной Рады от президентской фракции «Слуга народа» Евгения Шевченко, который заявил, что на Украине пора снять с повестки дня языковые и культурные вопросы, которые приводят к расколу.

Украинские националисты должны «жестко расправиться» с теми, кто считает ненужной тотальную украинизацию. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Эта тварюка озвучила то, что говорил в свое время Разумков, который теперь является главой Верховной Рады. Именно Разумков сказал сначала, что язык и культуру нужно вынести за скобки.

Их основное задание – Украина без украинцев. А Украина и украинцы только там, где есть украинский язык. Мы имеем войну на Донбассе только потому, что там украинского языка не было.

То есть, в стране абсолютная и полная оккупация. Это говорил не просто коллаборант, это говорил внутренний оккупант. Язык всегда был во главе национально-освободительных движений в любом государстве.

У меня вопрос к этому дебилу – чего же в Московии так защищают московский язык, почему в Англии так защищают английский язык, почему испанцы борются с дикой англизацией – потому что они – нации, а мы вместо того допускаем в парламент животных вот такого характера. У нас один путь – жестко с ними расправиться», – заявила Фарион.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: