«Дело – швах, картина печальная» – киевский эксперт о бессилии украинской ПВО

Вадим Москаленко.  
02.10.2026 19:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 363
 
Tехнологии, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Западные «партнёры» Киева не очень беспокоятся о средствах ПВО для Украины, они в куда большей степени снабжают ВСУ дальнобойными ударными средствами поражения.

Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Западные «партнёры» Киева не очень беспокоятся о средствах ПВО для Украины, они в куда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«В Жешуве самолёты гудят, не смолкают. Военно-транспортные самолёты прилетают, разгружаются. Это означает, что поступают [вооружения]. Но всё-таки больше ударных тех же беспилотников, которые собираются в Европе. А вот со средствами ПВО — швах, с теми же ракетами. Ведь у нас всё сводят к «Пэтриотам», ну «Пэтриот» — это для узкого сегмента. Это антибаллистика, это удары по авиации на большом расстоянии.

А вот ракеты для комплексов малой и средней дальности – дефицит давно, ещё с середины года. А вот как раз они-то и должны были, по идее, противодействовать этим новым ударным возможностям российских ВКС, тем же «Гераням-4», «Гераням-5». Поэтому можно спорить относительно господства в воздухе, но то, что этот этап воздушной войны Украина проиграла со всеми вытекающими отсюда последствиями, это совершенно очевидно», – сказал Золотарёв.

«Точность попадания выросла кратно, по сравнению с обычными «Шахедами». К средствам РЭБ они нечувствительны. Поэтому складывается такая довольно печальная для Украины картина уже в начале осенне-зимнего сезона. Когда, даже не дожидаясь похолодания в октябре и резкого сокращения светового дня, ударили уже в сентябре», – печалился укро-эксперт.

Читайте также: Экс-премьер Украины: «Дождались! Россия всерьёз взялась за наш тыл».

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Дело – швах, картина печальная» – киевский эксперт о бессилии украинской ПВО






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора