Депутат Госдумы Пономарёв советует Западу ввести санкции против всех госслужащих РФ (ВИДЕО)
Киев, Февраль 25 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Точечные санкции Запада против РФ неэффективны, чтобы вынудить российскую власть пойти на уступки, США и ЕС следовало бы ввести санкции по отношению ко всем государственным служащим России.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, не поддержавший присоединение Крыма к России, и в последнее время живущий в США.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Если мы посмотрим, как действуют эти санкции на Россию, то увидим, что они не работают. Как заявил наш депутат Вячеслав Никонов, в России сейчас конкурс на попадание в список лиц, против которых приняты персональные санкции. Те примерно 120 человек, которые находятся в списке, получают деньги, карьерное повышение, становятся тем самым «сертифицированной» элитой России. Действие было бы совершенно другое, если бы санкции были применены ко всем служащим», – советует Пономарев.
Российский политолог Олег Бондаренко считает, что заявления, сделанные Пономаревым в Киеве, могут стать поводом для лишения его депутатского мандата.
«В первую очередь, санкциям должен быть подвергнут сам господин Пономарев, который пользуясь своим депутатским мандатом и продолжая получать депутатскую зарплату из средств российских налогоплательщиков, фактически призывает к государственному перевороту и усилению внешних санкций против своей страны. Это должны быть наши российские санкции лично против него. За такие слова необходимо отвечать перед судом. А уж отобрать депутатский мандат – в первую очередь, должны были еще вчера. Уверен, что подобное заявление со стороны российского госчиновника, продавшегося Ходорковскому и де-факто живущему в США, будет иметь самые серьезные для него последствия», – сказал Бондаренко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: