Добывающие предприятия ЛНР выходят на довоенный уровень производительности, – киевский журнал
Экономика Луганской народной республики начинает восстанавливаться, пишет киевский журнал “Новое время” в материале, посвященном положению дел в ЛНР.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Издание указывает на целый ряд негативных моментов и не скрывает своего критического отношения к республике, но тем не менее признает оживление экономики на неподконтрольной Киеву территории.
“Деньги в местную экономику попадают не только в качестве “гуманитарной помощи” на содержание боевиков из РФ, но и как плата за местный уголь, – отмечает журнал. – Луганские добывающие предприятия активно им торгуют. Оживление в этой сфере очевидно. В Антраците, к примеру, начала работать шахта Комсомолка, которая добывает почти 4 тыс. т угля в сутки – это фактически довоенный уровень ее производительности”.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: