“Домой, в Россию!”: Порошенко выгоняет каноническую Церковь из Украины
Петр Порошенко заявил, что Русской Церкви “нечего делать” на Украине и призвал ее представителей возвращаться обратно в Россию, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Об этом он заявил 7 ноября на международной конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед», сообщает пресс-служба Порошенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По словам Порошенко, после проведения Собора и избрания предстоятеля автокефальной Украинской православной церкви, украинская церковь получит настоящую независимость.
«Украина и я четко разделяем принцип не вмешательства государства в церковную деятельность, особенно иностранного государства», — сказал он.
Порошенко процитировал президента России Владимира Путина и заявил, что, по словам Путина, РФ держится на двух столпах — Русской православной Церкви и ядерном оружии.
Президент Украины считает “ненормальным” тот факт, что в РФ собирали Совет безопасности России во главе с Путиным, чтобы обсудить, как защитить каноническую Церковь на Украине.
«Дорогие мои, вам здесь нечего делать. Нечего делать вашей церкви, нечего делать вашим вооруженным силам, нечего делать вашему вооружению. Домой, в Россию», — резюмировал Порошенко.
Также Порошенко сравнил появление в Украине независимой церкви с провозглашением 27 лет назад Независимости страны.
English version :: Читать на английском “Домой, в Россию!”: Порошенко выгоняет каноническую Церковь из Украины
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||