eBay обеспокоен: его программистов на Украине могут призвать в армию
Москва – Киев, Июль 22 (Навигатор, Михаил Штамм) – Украинский кризис ударил по интересам крупнейшего глобального интернет-аукциона eBay, пишет «Коммерсант». В России ужесточение законодательства грозит компании финансовыми потерями, а на Украине ее программистов могут призвать в армию.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В отчете за второй квартал 2014 года eBay сообщает, что санкции, введенные правительством США в отношении российских банков, могут привести к серии законодательных изменений в России для зарубежных провайдеров платежных услуг. Так, некоторые нормативные акты уже привели к тому, что иностранным провайдерам платежных услуг придется организовать локальный процессинг трансакций в России. “Эти изменения могут затруднить или сделать дорогостоящим для нас продолжение работы на российском рынке”,— утверждают в eBay.
При этом eBay обеспокоена и ситуацией на Украине, где находится команда разработчиков принадлежащего ей сервиса Magento, ПО для управления интернет-магазинами. Текущая ситуация на Украине и в Крыму может отрицательно сказаться на деятельности на Украине, говорится в квартальной отчетности eBay. “Многие из наших сотрудников на Украине могут быть призваны в армию на длительный период, что разрушит бизнес Magento”,— тревожатся в eBay.
English version :: Читать на английском eBay обеспокоен: его программистов на Украине могут призвать в армию
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||