Эксперт: Ни Россия, ни Запад еще не использовали весь доступный потенциал

Владимир Гладков.  
05.05.2023 15:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2635
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Хотя боевые действия на Украине и имеют позиционный характер, некорректно сравнивать СВО с Первой мировой войной.

Об этом в эфире ради «Комсомольская правда» заявил публицист Алексей Анпилогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

В студии отметили, что Специальная военная операция в некотором смысле похожа на Первую мировую войну, во время которой окопное противостояние длилось годами.

«Эти аналогии не совсем корректные. Вот если бы кайзер Вильгельм проводил Специальную военную операцию против Франции, мы бы не говорили о мировой войне.

В Первую мировую войну все стороны задействовали, причём с первого дня, все доступные средства нападения и обороны. Всё, что у них было. Потом уже появились газы, танки. Но в первый же год все стороны выкинули все козыри – задействовали артиллерию, всю пехоту, и уже потом что-то изобретали», – сказал публицист.

Он подчеркнул, что сейчас воюющие стороны используют только часть доступных им сил, и с введением нового вооружения ситуация на фронте меняется.

«В нашей же ситуации Россия, да и спонсоры Украины, не используют весь доступный арсенал. Мы по объективным причинам, Запад скорее по субъективным, потому что боятся нашего неограниченного ответа.

И этот тупик ситуационный, он не объективный. И мы видим, что с поступлением новых вооружений, например, планирующих авиабомб, на линии соприкосновения сильно изменяется картинка.

Ровно таким же образом, как штурмовые отряды в Артёмовске оказались тем оружием, против которого у ВСУ нет ответа. И даже сидя в обороне, несут потери в 4-5 раз больше. Со стороны Украины это просто километровые ряды могил с флагами», – подытожил Анпилогов.

Метки:

English version :: Читать на английском Эксперт: Ни Россия, ни Запад еще не использовали весь доступный потенциал






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора