Это же не Горловка – ООН готова организовать эвакуацию из «Азовстали»
ООН готова предоставить все свои возможности для эвакуации с «Азовстали» якобы находящихся там гражданских лиц.
Об этом сегодня на совместной пресс-конференции в москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
![ООН готова предоставить все свои возможности для эвакуации с «Азовстали» якобы находящихся там гражданских...](https://politnavigator.net/wp-content/uploads/2022/04/regnum_picture_14835165791043898_normal.jpg)
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мы столкнулись с кризисом внутри кризиса в Мариуполе. Сотни и тысячи гражданских лиц нуждаются в гуманитарной помощи, многие требуют эвакуации. ООН готова полностью мобилизовать свои человеческие и логистические ресурсы, чтобы спасти людей. Я предложил координировать работу ООН, Международного комитета Красного креста, Украины и России, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию гражданских с территории «Азовстали» в любом направлении, которое они выберут», – сказал Гутерриш.
Он также выступил с инициативой создать контактную группу по гуманитарным вопросам, в которую войдут ООН, Россия и Украина.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: