ЕС будет нас ломать: началась долгая война на истощение – Клинцевич

Максим Столяров.  
16.07.2026 20:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 333
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина


Скоро Запад закроет дефицит ракет для систем ПВО на Украине, поэтому России нужно успеть максимально воспользоваться открывшимся окном возможностей.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил глава Центра военных и политических исследований Андрей Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скоро Запад закроет дефицит ракет для систем ПВО на Украине, поэтому России нужно успеть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Результативность наших ударов очень сильно выросла. Другой вопрос, что это окно возможности скоро закроется. Я думаю, это начало 27-го. Появятся технологии у европейцев. Я думаю, какое-то количество ракет Украине передадут.

И, в конце концов, они сейчас запускают проект Freya. Это общеевропейский проект зенитной ракеты, которая будет работать по баллистике. Уже натурные испытания взлета этой ракеты были, осталось докрутить электронику.

Но рано или поздно, с учетом всего потенциала Европы, они все равно выйдут на этот комплекс. Поэтому сейчас мы по максимуму должны использовать наши возможности», – сказал Клинцевич.

«Мы уже находимся в состоянии войны на истощение, размениваем огромное количество дронов на зенитные ракеты. Цифры, которыми сейчас оперируют в дронах – это десятки миллионов по году.

Точно такая же цифра будет по баллистике, по зенитным ракетам, всему остальному. Как из этого пика выходить? Мы рассчитываем, что Европа вместе с Украиной ляжет первой. За счет истощения ресурсов: человеческого, энергетики, газотранспортной и транспортной системы, ресурсов портовых мощностей и снижение возможности поставок. Назревающие кризисы в Европе, потому что им в десятки раз больнее для экономики из-за разрыва отношений с нами.», – сказал он.

«Хотелось бы верить, что мы развернем там серьезную работу на местах, начнем выводить людей на улицы и так далее. Европа погрязнет во внутренних проблемах, и им станет не до Украины.

Другого варианта у нас нет, потому что мы сейчас находимся в транзитном периоде. Этот период будет очень долгий. Европа пытается сломить Россию», – подытожил он.

Метки: ,

English version :: Читать на английском ЕС будет нас ломать: началась долгая война на истощение – Клинцевич






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: