Еврокомиссар-литовец: Мир через силу придёт на Украину только извне

Константин Серпилин.  
11.04.2025 19:40
  (Мск) , Брюссель
Просмотров: 1010
 
Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Русофобия, Украина


Украинские внутренние силы работают на пределе возможностей, поэтому мир может принести только усиление ВСУ европейским контингентом войск.

Об этом на форуме Европы в Брюсселе заявил еврокомиссар по обороне и космосу, бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские внутренние силы работают на пределе возможностей, поэтому мир может принести только усиление ВСУ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Вчерашнее обсуждение [в «коалиции желающих»] было очень конкретным и рациональным. Насколько я понимаю, военные очень конкретно прорабатывают военное планирование, где и как европейские вооружённые силы могут быть размещены на территории Украины для обеспечения мира.

Кроме того, с нашей стороны мы рассматриваем заявление еврокомиссии о том, что лучшей гарантией безопасности для Украины являются её собственные очень сильные вооружённые силы. Сейчас они действительно сильны, но мы можем их усилить», – трепался Кубилюс.

«Я повторяю, справедливый мир на Украине может быть достигнут только путём реализации формулы «мир через силу». И на мой взгляд, вы знаете, что сила украинской стороны может прийти только извне. Потому что украинцы мобилизовали все свои внутренние силы для защиты.

И если мы действительно хотим реализовать формулу «мир через силу», нам нужно увеличить помощь Украине, чтобы укрепить её возможности», – агитировал и подстрекал литовец.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: