Фарион укоряет 24% украинцев Крыма: не отстояли полуостров
Киев, Сентябрь 26 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – Крым нужно было превратить в область и лишить всех полномочий, тогда бы он остался украинским, впрочем, минувшей весной спасовало и украинское население полуострова, которое составляет 24%, заявила народный депутат ВО «Свобода» Ирина Фарион в эфире телеканала «112».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Где были 24% украинцев в Крыму, когда все это происходило?» – сказала она на вопрос ведущей, почему представительница «Свободы» со своими коллегами по фракции не поехали защищать в марте украинский статус полуострова.
«Мы в свое время регистрировали законопроект о превращении Крыма в область. Если бы мы в свое время превратили Крым в область, там не было бы ни парламента, ни украинофобского правительства. Мы бы их таким образом могли украинизировать. Любые наши попытки вернуть Крым в рамки украинской культуры натыкались на глухую стену. И Крым превратился в раковую опухоль Украины, где украинец был абсолютно бесправным, абсолютно путиноидным.
«Свобода» призывала СБУ запретить сепаратистские организации типа «Русский Блок», но никакой реакции не было. В итоге Крым превратился в райское местечко для КГБшников, коммунистов и т.д», – говорит Фарион.
English version :: Читать на английском Фарион укоряет 24% украинцев Крыма: не отстояли полуостров
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||