Франция толкает мир к ядерной катастрофе
Президент Франции Эммануэль Макрон хочет напрямую ввязаться в войну против России. Об этом на канале журналиста Филиппа Буффона заявил французский политик, лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Хуже всего то, что Макрон чётко сказал, что готовит отправку французских военных, обучающих украинские войска, на украинскую землю. Он даже говорил об общей франко-украинской бригаде численностью 4,5 тысячи человек. Это чистое безумие, и я хочу на этом настоять. Потому что с того момента, как он разрешает стрелять по российской территории из французского оружия, он выставляет на поле боя «Миражи», которые обязательно будут стрелять по российской территории. И он посылает французских солдат на Украину. По сути, мы становимся одной из воюющих сторон с Россией. Это означает, что мы вступаем в прямую войну против России», – сказал Дюпон-Эньян.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Но как только солдаты будут убиты на Украине, что сделает Макрон? Он выступит по телевизору и скажет, что мы должны ввести войска. Но достаточно ли у нас обычных войск, чтобы поддерживать конфликт на Украине? Конечно, нет. Это означает, что единственным выходом будет ядерная угроза со стороны Франции. И вы видите ядерный механизм, в который он нас загоняет. Это отвратительно, это чрезвычайно опасно. Иногда цепочки мелких событий могут привести к историческим драмам, как в Первой мировой войне», – добавил политик.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: