ФСБ разгромила криминальную ячейку АУЕ в Крыму

Анатолий Лапин.  
14.04.2023 14:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2813
 
Дзен, Криминал, Крым, Россия, ФСБ


Сотрудники ФСБ пресекли работу ячейки запрещенной экстремистской организации «АУЕ» в Бахчисарае.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее судимый местный житель организовал подпольную группировку, которая занималась вымогательством, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сотрудники ФСБ пресекли работу ячейки запрещенной экстремистской организации «АУЕ» в Бахчисарае. Как сообщили в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Ранее члены группировки были задержаны по подозрению в похищении человека.

«Участники запрещенной организации с применением угроз и насилия вымогали у местных жителей денежные средства, в том числе для оказания материальной поддержки представителям криминального мира, находящимся в местах лишения свободы (пополнение «общака»). Организатор ячейки АУЕ проводил сборы её членов для разрешения различных конфликтных ситуаций на территории Бахчисарайского района Республики Крым и города Севастополя.

Участники организации своевременно оповещали друг друга о появлении на подконтрольной им территории сотрудников правоохранительных органов, пропагандировали криминальные традиции, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений, а членов общества, не поддерживающих идеологию АУЕ, подвергали притеснениям, насилию», – сообщили в ФСБ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: