Генерал СБУ: Самое время снова штурмовать Крым, в прошлом году не той тропой пошли
Крымский мост не выдержит потока бегущих русских, если ВСУ предпримут новую попытку штурма полуострова, которая была провалена в прошлом «контрнаступе», даже не начавшись.
Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил экс-заместитель главы СБУ генерал-майор СБУ Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«В 2023 году мы могли это сделать, но не смогли… то направление, которое мы выбрали для атаки, к сожалению, было неверное или такое, что мы не смогли пройти. А так… Южное направление намного легче, чем освободить Восток Украины, и зайти в Крым будет намного легче, потому что Крым – это естественная ловушка для врага. Из-за моря», – рассуждал генерал.
«Ему [врагу] некуда бежать, он неспособен использовать Крымский мост для побега, потому что он просто не выдержит всё это нашествие оккупантов, всяких их семей, которые там есть. И это будет просто хаос. И Крым перекрывается очень легко, он не может быть обеспечен качественно морем или даже через тот мост, как бы они не хотели», – вещал Ягун.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: