Глава МВД Сербии сделал последнее предупреждение оккупационным силам KFOR в Косово
Известный своей жесткостью экс-глава сербского Министерства обороны, а ныне глава МВД страны Александр Вулин посетил подразделение пограничной полиции, где было совершено вооруженное нападение.
Вулин отметил, что косовские бандиты без каких-либо препятствий действуют в Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Он приехал в пограничное полицейское подразделение вблизи города Куршумлия. Глава ведомства сказал пограничникам о том, что Министерство внутренних дел сделает все, чтобы предупредить международные структуры, в первую очередь, оккупационный контингент KFOR, об их ответственности за любое незаконное проникновение на территорию, контролируемую Белградом со стороны сепаратистского Косово.
«Их пассивность ставит под угрозу безопасность наших сотрудников, а это абсолютно недопустимо, – заявил Вулин.

Напомним, что инцидент произошел в прошлое воскресенье, кода полиции стало известно о том, что неизвестные вырубают лес неподалеку от города Курушумлия в Сербии.
Прибывший на место наряд злоумышленники встретили огнем из автоматов, после чего скрылись по направлению Косово.
По предварительным данным атаковавшими могли быть представители албанских банд соседнего края.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: