Греко-католик Парубий сунул рыло в православные дела
Спикер украинского парламента Андрей Парубий потребовал переименовать Украинскую православную церковь (МП) в «Русскую православную церковь».
Об этом он заявил в ходе заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Парафии Московского патриархата должны законно и честно называться «Русская православная церковь в Украине», а не прятаться под названием Украинской православной церкви. Украинская православная церковь одна», – сказал Парубий.
«Украины, друзья, не верим кремлёвским манипуляциям, реванш не пройдёт, закон остаётся в силе, и продолжается активный переход обществ к Украинской православной церкви», – добавил спикер.
Отметим, что Парубий не имеет отношения к православным, поскольку является прихожанином УГКЦ, подчиненной Ватикану.
English version :: Читать на английском Греко-католик Парубий сунул рыло в православные дела
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||