Гройсман признался: денег на социалку нет, все “сьели” война и выплаты по внешнему долгу

Семен Дорошенко.  
21.07.2017 15:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5100
 
Вооруженные силы, Киев, Общество, Политика, Украина, Финансы


Украине не хватает средств на гарантированные государством выплаты, потому что большая часть средств тратится на погашение внешнего долга, оборону и обеспечение Пенсионного фонда, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Украине не хватает средств на гарантированные государством выплаты, потому что большая часть средств тратится...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе выступления на форуме по децентрализации в Тернопольской области, сообщает Правительственный портал.

По его словам, на обслуживание внешних долгов ежегодно тратится более 100 миллиардов гривен, что составляет 4% ВВП. Кроме того, около 5,5 миллиардов долларов ежегодно страна расходует на покрытие дефицита Пенсионного фонда, еще 5% ВВП уходит на безопасность и оборону.

«Реформы нам нужны как воздух. Все, кто говорит, что они не нужны, что нужно все и всем выплатить сегодня, — я тоже это поддерживаю. Но те, кто говорит, они ведь понимают, что в бюджете денег нет, и как это сделать, они тоже не знают. Мы эту чушь иногда воспринимаем за чистую монету», — подчеркнул Гройсман.

 

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: