«И эта цифра растёт»: изнасилование – излюбленное преступление мигрантов
Рост преступности среди мигрантов в России составляет от 5 до 25% в зависимости от вида преступлений.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Геннадий Семигин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Один из больных моментов – это изнасилования, приставание к нашим девушкам. Они считают, что имеют на это право, потому что им надо удовлетворить свои определенные потребности. И эта цифра растет. Самое страшное, что это переходит на подростков. Иногда я смотрю: решения судов и действия правоохранительных органов – абсолютно неадекватны», – сказал Семигин.
По его словам, многие мигранты не работают – и живут за счет подработок. То, что курс доллара в России падает, вызывает у них недовольство и толкает на преступления.
Отдельная группа правонарушений совершается в налоговой сфере, но поскольку большинство мигрантов официально не трудоустроено, здесь статистики меньше. Семигин оценил ущерб в «сотни миллионов, если не миллиарды рублей».
По словам депутата Госдумы РФ от «Справедливой России» Дмитрия Гусева, каждый мигрант, приезжающий в Россию из стран Средней Азии, занимает на родине порядка 1000 долларов на обустройство и «готов пойти на многое, чтобы вернуть этот долг».
При этом значительная группа мигрантов приезжает в Россию изначально с криминальной целью.
English version :: Читать на английском «И эта цифра растёт»: изнасилование – излюбленное преступление мигрантов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||