Испортил завтрак: украинский министр крякал в Мюнхене и на Россию, и на ЕС
Вице-премьер Украины по евроинтеграции Тарас Качка призвал к свержению контституционной власти в России.
Об этом он заявил на так называемом «украинском завтраке» на Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Понятно для всей Европы, что только, когда сменится военное руководство в России, наступит продолжительный мир. Надежда есть, но мы должны помнить об отличиях в наших подходах и опыте», – рассуждал Качка.
Он призвал европейцев меньше дискутировать и больше предоставлять денег и оружия Украине.
«Мы живем в практическом измерении, и нам нужна практическая помощь, а не долгосрочная дискуссия про гарантии безопасности, которая иногда напоминает теоретические прогнозы. Но это практическая работа -вынудить Россию к переговорам. Они уже вынуждены их вести, и мы должны дальше вынуждать их через практические гарантии безопасности и предоставление оружия», – сказал Качка.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: