Историк спецслужб изумлён: Так мы воюем с НАТО или договариваемся?

Максим Столяров.  
16.04.2026 15:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 398
 
Дзен, НАТО, Россия, Спецоперация


Россия – единственная страна, которая демонстрирует необъяснимое благодушие в отношении руководства врага, убивающего российских граждан.

Об этом на канале «Рой ТВ» заявил публицист Максим Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия – единственная страна, которая демонстрирует необъяснимое благодушие в отношении руководства врага, убивающего российских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Не имея таких средств, как сегодня, наши очень близкие предки старались вывести из строя именно руководство противника, до которого могли дотянуться.

Кстати, американцы и англичане действовали подобным образом: для того, чтобы облегчить движение сопротивления, британцы бомбили штаб-квартиры тайной полиции, гестапо.

Кстати, израильтяне также били по штаб-квартирам КСИР. Очень похожий почерк», – сказал Калашников.

«Но ничего подобного на Украине мы почему-то не видим. Все ждут, что люди возмутятся действиями ТЦК, и восстанут сами, но для этого не создают условий.

А вот британцы бы, и советские руководители времен Сталина, они бы точно выводили из строя руководство врага», – добавил он.

Историк спецслужб Александр Колпакиди отметил, что из-за современных отслеживающих технологий организовать движение сопротивления стало намного сложней.

«Тут еще надо сказать, что, конечно, сейчас изменились технологии. Все это легче отслеживать, контролировать. Но почему они могут, а мы нет? А нам объясняют, что мы же воюем не с Украиной, мы воюем со всем НАТО.

При этом, почему с руководством НАТО в Анкоридже проводим встречи? Если мы с ними воюем, то о чем с ними договариваться?» – добавил историк.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Историк спецслужб изумлён: Так мы воюем с НАТО или договариваемся?






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: