Каноническая церковь снова отказала Порошенко
Украинская православная церковь (УПЦ) не будет участвовать в мозываемом Порошенко и Варфоломеем “обьединительном соборе” по созданию украинской автокефальной церкви, который в очередной раз планируют провести 15 декабря, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Об этом журналистам сообщил в среду глава Информационно-просветительского отдела УПЦ, архиепископ Климент.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Наша позиция не изменилась. Украинская православная церковь не будет участвовать в этом соборе, поскольку создание украинской автокефальной церкви не отвечает каноническим нормам», — сказал архиепископ.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что так называемый “объединительный собор” по созданию украинской автокефальной церкви состоится 15 декабря в храме святой Софии в Киеве.
English version :: Читать на английском Каноническая церковь снова отказала Порошенко
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |