Караганов: Удар по Европе будет, как только засечём «нового Гитлера»

Анатолий Лапин.  
18.06.2026 22:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 217
 
Война, Дзен, ЕС, Россия


Европа еще не готова напрямую воевать с Россией. Пока что милитаристская истерия раздувается элитами, чтобы оправдаться за провалы и загрузить заказами заводы.

Но России нужно быть готовой к превентивному ядерному удару – как только станет очевидно появление «нового Гитлера», заявил близкий к Кремлю политолог Сергей Караганов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Европа еще не готова напрямую воевать с Россией. Пока что милитаристская истерия раздувается элитами,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Я надеюсь, что этого не будет, а если это произойдет, пол-Европы не должно остаться.

Они сейчас раскачивают военную истерию, эти элиты, которые правят, чтобы оправдать собственные провалы и военными расходами чуть-чуть оживить увядающую экономику.

Воевать они пока с нами не готовы, пока нет Гитлера. Нужно смотреть за тем, чтобы они не были готовы. А если они будут готовы – нанести упреждающий удар.

Поэтому я говорю, что в случае продолжения войны, которую они ведут с нами руками украинцев или телами украинцев, нам нужно начать рано или поздно бить по Европе», – заявил Караганов в интервью украинской журналистке Диане Панченко.

Метки:

English version :: Читать на английском Караганов: Удар по Европе будет, как только засечём «нового Гитлера»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: