Катастрофа в Египте стала крупнейшей в истории советской и российской пассажирской авиации – блогер
Известный российский блогер Рустем Адагамов, пишущий в ЖЖ под ником drugoi, назвал крушение российского авиалайнера Airbus А321 в Египте самой крупной авиакатастрофой в истории советской и российской пассажирской авиации.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
“Упавший A321 Metrojet находился всего в 50 км от аэропорта в Эль-Ариш, где пилот собирался совершить вынужденную посадку, сообщает корр BBC на месте катастрофы. Это был уже 17-й полет этого самолета в Шарм и обратно за последнюю неделю. Источник в аэропорту Шарма сообщил, что первый пилот несколько раз жаловался технической службе на проблемы с запуском двигателей. Однако опытные пилоты, которые сегодня выступали с комментариями по ТВ, говорили, что самолет мог спокойно долететь до места назначения даже с одним двигателем или совершить посадку в ближайшем аэропорту. Что случилось в воздухе, будет ясно после расшифровки данных бортовых самописцев”, — написал Адагамов на своей страничке в соцсети.
“224 погибших — это самая крупная по количеству жертв авиакатастрофа в истории советской и российской пассажирской авиации. Ужасная трагедия”, — отметил блогер.
Напомним, как сообщал “ПолитНавигатор”, ответственность за крушение самолета взял на себя египетский филиал ИГИЛ.
English version :: Читать на английском Катастрофа в Египте стала крупнейшей в истории советской и российской пассажирской авиации – блогер
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||