Хуг посетовал на то, что всем почему-то хочется знать, кто первым открывает огонь
Всё, что хотят противоборствующие стороны в Донбассе – это видеть в отчётах ОБСЕ информацию о том, кто виновен в провокациях.
Об этом во время брифинга в Киеве заявил первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«В этом году мы подтвердили 183 жертвы среди гражданского населения – 34 погибших и 149 раненых. За это время ОБСЕ более 820 раз содействовала организации ремонтных работ на объектах гражданской инфраструктуры и проводила их мониторинг», – подвёл итоги года замглавы организации.
При этом Хуг посетовал на то, что в отчётах ОБСЕ все непременно хотят увидеть виновную сторону, а не абстрактную картину ужаса происходящего.
«Всё, что их интересует – кто первый открыл огонь. Всё, что они хотят делать – свалить вину на другого. Для них это не реальность, а игра в поиск виноватых. Они приглушают факты через историческую и политическую призму», – отметил Александр Хуг.
Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее первый замглавы ОБСЕ в интервью заявил, что для прекращения кровопролития в Донбассе всего лишь не хватает политической воли.
English version :: Читать на английском Хуг посетовал на то, что всем почему-то хочется знать, кто первым открывает огонь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: