«Хуже, чем сирийцы!» – Украинцы в Германии показали себя наглыми халявщиками

Вадим Москаленко.  
16.09.2026 15:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 578
 
беженцы, Германия, Дзен, Украина


Три четверти переехавших в Германию украинских беженцев – лентяи и халявщики, севшие на шею немецким налогоплательщикам.

Об этом на канале «Суперпозиция» заявил глава «Офиса миграционной политики» Василий Воскобойник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Три четверти переехавших в Германию украинских беженцев – лентяи и халявщики, севшие на шею...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Сокращение социальных выплат происходит в Германии уже сейчас. Если украинец перестаёт учиться на языковых курсах, то ему прекращают выплачивать помощь.

И я думаю, что успех партии АдГ как раз базируется на том, что они выражают мысли самих немцев. Ведь немцы видят, что они работают и платят налоги, но большинство украинцев в Германии, 75% из них, не работают, а просто живут за счёт налогоплательщиков», – сказал Воскобойников.

«Это не очень приятная для нас новость. Нам часто рассказывали о сирийцах, которые приезжают целыми семьями, и не работают. Но среди сирийцев работает каждый второй. А вот среди украинцев – не работают три четверти.

А ведь население в Германии стареет, людей на рынке труда становится меньше. И поэтому на украинцев смотрели как на дополнительный резерв рабочей силы, которая зайдёт на рынок труда.

Но пока что эти надежды не оправдались. И я думаю, Германия будет поспешно сокращать социальные выплаты, и таким образом стимулировать украинцев или выходить на рынок труда, или покидать страну», – добавил выступающий.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Хуже, чем сирийцы!» – Украинцы в Германии показали себя наглыми халявщиками






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора