«Хватит комплексовать» – в Крыму начали гордиться туристическим потенциалом полуострова

Катя Добрина.  
05.03.2025 18:58
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 570
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Туризм, Украина, Цены, Экология


Крым на порядок дешевле Сочи, а уровень сервиса выше.

Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал глава комитета по курортам и туризму Госсовета Крыма Роман Тихончук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крым на порядок дешевле Сочи, а уровень сервиса выше. Такое мнение в эфире «Крым...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Люди в любом случае считают деньги. И сегодня миллионный город Краснодар стал намного ближе к Крыму. Стараюсь выезжать каждые выходные в разные регионы Крыма, мониторить ситуацию, и наши отели практически под 100% заполнены.

И это Краснодарский край, Ростовская область, исторические регионы. Люди действительно едут к нам. Потому что отдохнуть в Крыму в СПА-отеле в несколько раз дешевле, чем в сочинском регионе, и в этом есть смысл», –  отметил он.

По словам главы комитета, пляжи Краснодарского края не идут ни в какое сравнение с Крымом.

«Наши пляжи, особенно песчаные на Западном побережье, вообще нельзя сравнивать с пляжами Геленджика. И того же Сочи – с нашим Южным берегом. Это наш актив. Они намного лучше, чище, чем на побережье Краснодарского края.

А если говорить по цене, то разница между Сочи и Крымом составляет 3-4 раза, между Геленджиком и Крымом – 2 раза. Поэтому к нам едут гости из Краснодарского края, Ростовской области, оставляют деньги в объектах нашей республики. У нас очень приличный уровень услуг», – заверил Тихончук.

Его поддерживает член коллегии по туризму при главе Крыма, региональный представитель ОСИГ Анатолий Тарасенко.

«Я уже много лет говорю, что нам не нужно комплексовать. Наши услуги лучше, чем в Турции, и я наглядно на примерах могу это обосновать. Есть сложности в логистике, есть объективные причины, но когда Родина на перепутье, а Крым, помимо всего прочего, ещё рекорды по туризму ставит, это говорит о том, что какие бы санкции нам ни вводили, все сферы экономики развиваются.

Сервис у нас более чем на уровне. У нас замечательные специалисты, которые взращены в наших же колледжах и институтах. Мы шагнули далеко вперёд. Просто нужно взять и сравнить уровень отелей 4 «звезды» в Крыму, Сочи, Турции и Санкт-Петербурге», – заверил Тарасенко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: