Киевский дипломат: «Нужна третья мировая война, чтобы реформировать ООН»
В нынешнем виде Организация Объединенных Наций не имеет будущего.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» экс-представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По его словам, с того времени, как он начал работать в ООН в 1980-х годах, организация никак не изменилась.
«В нынешнем виде она не имеет будущего. Надо многое менять. Это бюрократическая структура со 193 членами. Как что-то согласовать между ними? Выходишь с какой-то неполитизированной и хорошей инициативой, а к ней разное отношение. Когда принимаем резолюции по Крыму, то есть 80-90 голосов за. Почти весь мир не признает оккупации полуострова, а на голосованиях только половина нас поддерживает», – утверждает дипломат.
«Для реформирования ООН нужна третья мировая война. Организацию создали в 1945-м, ибо человечество увидело, что дальше так жить нельзя. И если она начнется сейчас, то станет ядерной», – резюмирует Ельченко.
Отметим, когда Ельченко говорит, что при голосованиях в ООН Украину поддерживает половина мира, то он явно лукавит или же его подводит память. Так, во время рассмотрения антироссийских резолюций по Крыму в ООН их поддерживает порядка трети, но никак не половина государств — остальные же голосуют против или воздерживаются.
English version :: Читать на английском Киевский дипломат: «Нужна третья мировая война, чтобы реформировать ООН»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: