Когда был сбит малазийский «Боинг», Россия планировала вторжение на Украину, – советник Порошенко
Киев, Август 01 (Навигатор, Юрий Ковальчук) – Россия уже несколько раз планировала вторжение на Украину. В частности, когда был сбит «Боинг-777», как раз планировалось вторжение, заявил советник президента Украины Юрий Луценко.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Такие операции сопровождаются закрытием воздушного пространства, и только реакция мировой общественности в день катастрофы остановила Россию. Тем не менее, мы постоянно должны находиться в ожидании возможной атаки. Я считаю, что в этой ситуации нужно создавать территориальные батальоны, в которых будут свои командиры и готовые к бою отряды», – сообщил Юрий Луценко в эфире «5 канала».
Он заявил, что президент подписал внеочередной законопроект о возможности превентивного (без предъявления обвинения) задержания любого лица, которое может быть причастно к сепаратистской или террористической деятельности, на 90 дней. По словам Юрия Луценко, буквально на днях законопроект вступит в силу.
Также Луценко признался: «Я бы все экономические и политически санкции против России променял бы на военно-техническую помощь Украине».
Как сообщал «Навигатор», ранее Госпогранслужба заявила, что Россия сосредотачивает на границе «Грады».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: