Кох поднял на смех киевскую ведущую: «Разве агентурная сеть ФСБ вас заставляла воровать?»
Украина стала единственной страной в мире, чей ВВП так и не вырос за последние 30 лет.
Об этом в эфире видеоканала «Суперпозиция» заявил бежавший в Германию бывший ельцинский вице-премьер (в списке иноагентов и террористов в РФ) Альфред Кох, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Кох напомнил, что после распада СССР у Украины были все возможности для успешного развития – крупная промышленность, ракетные технологии, население
«И вот через 30 лет, что мы имеем? Практически тот же ВВП, который был на входе. На входе имели 400 миллиардов и на выходе имеем 400 миллиардов. За это время весь мировой ВВП в среднем вырос в 2,5 раза. И только украинский не вырос вообще», – подчеркнул Кох.
Ведущая спросила, может все дело в «агентурной сети ФСБ, которая действовала 30 лет».
«Умоляю. Сеть ФСБ заламывала и говорила: «Ну-ка, воруй, давай, ну-ка срочно воруй», – саркастически парировал иноагент.
«В Украине очень популярная история о том, что она была колонизирована и, наконец, освободилась. Но я всё время с большой иронией отношусь к этой истории. Когда подумаешь, как вела себя Украина после того, как «сбросила колониальное иго», ровно так же вели себя африканские страны, они английское колониальное иго сбрасывали и так далее. То есть, элиты начинали воровать как не в себя и до сих пор продолжают этим заниматься», – провел параллели Кох.
English version :: Читать на английском Кох поднял на смех киевскую ведущую: «Разве агентурная сеть ФСБ вас заставляла воровать?»