Кравчук потребовал бросить против России древних укров

Вадим Москаленко.  
01.12.2019 01:09
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5918
 
Д.Б., История, Украина


Бывший украинский президент Леонид Кравчук, бывший идеолог Компартии, заявил, что Киев должен ответить Москве новой исторической концепцией, согласно которой украинская государственность на несколько веков древнее русской.

Соответствующими размышлениями Кравчук поделился в эфире телеканала «112», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший украинский президент Леонид Кравчук, бывший идеолог Компартии, заявил, что Киев должен ответить Москве...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Россия говорит, что имеет корни в Киевской Руси, Византии, и что Россия – Третий Рим.

Все знают, что Россия начала формироваться и становиться на ноги только при Иване Грозном. Это триста лет после того, как Украина была княжеством и государством. Триста лет!

Они говорят, что они старшие братья. Они говорят, что всё знают. Нам необходимо говорить и опираться на факты и реальные вещи», – заявил Кравчук.

   

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: