Крымская действительность порвала шаблоны западной пропаганды
Недавний пятидневный визит немецких политиков в Крым убедил их, что показываемая в европейских новостях картина о жизни на “оккупированном” полуострове не соответствует действительности, пишет “Российская газета”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
“Лично я хотел все увидеть своими глазами и пообщаться с простыми людьми – таксистами, водителями автобусов, официантами. Я это сделал, и никто из них не сказал нам, что недоволен тем, что Крым стал российским”, – заявил депутат бундестага Берлина Харальд Лаатч, мнение которого приводится в публикации.
Издание отмечает, что на улицах крымских городов гости не увидели никаких признаков оккупации, также мифом оказались передаваемые европейскими СМИ сообщения о дефиците продовольствия, очередях.
В свою очередь глава национально-культурного объединения немцев Крыма Юрий Гемпель, сопровождающий в поездке своих немецких коллег, сказал, что в нынешних условиях народная дипломатия показала свою эффективность.
“Во многом благодаря народной дипломатии информационная блокада вокруг Крыма прорвана. Проводившиеся в Германии опросы общественного мнения показывают, что среди населения растет понимание и поддержка позиции России. И сегодня она уже достигает 40 процентов”, – подчеркнул Гемпель.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: