Лидер македонской партии «Родина»: Власти Чехии должны прекратить заигрывания с нацистами «Азова»
Жители Чехии должны добиться от своих властей прекращения заигрываний с нацистской украинской группировкой «Азов», которая накануне провела в Праге мероприятие по вербовке новых боевиков на войну против России, что вызвало протесты антифашистской общественности.
Об этом «ПолитНавигатору» заявил лидер партии «Родина Македония» Зоран Йованчев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«К сожалению, чешское правительство организовало прием для террористической группировки «Азов» и кампанию по сбору средств для вербовки новых боевиков.
Судя по всему, Чехия забыла, как ее захватил тот самый фашизм, и какое зло он принес Европе и миру», – сказал македонский политик.
По его мнению, чехи должны вспомнить о славянских корнях и заставить свое правительство прекратить играть роль американских марионеток.
«Чешский народ, как славянский, антифашистский народ, должен как можно скорее поднять свой голос против недавнего проявления фашизма в Европе.
Мы, славяне, должны объединиться вокруг одной общей цели — мира между славянами и искоренения любой формы фашизма», – сказал Йованчев.

English version :: Читать на английском Лидер македонской партии «Родина»: Власти Чехии должны прекратить заигрывания с нацистами «Азова»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||