«Ложись костьми на Красной площади!» – у Порошенко потребовали от Зеленского ответить за слова

Игорь Шкапа.  
17.02.2026 19:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 754
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Владимир Зеленский не сможет уступить подконтрольную Киеву часть Донбасса – Украине придется воевать и дальше.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в беседе с экс-спикером запрещенной в РФ неонацистской группировки «Правый сектор» заявил депутат ВР Владимир Арьев, представляющий конкурирующую с режимом партию экс-президента Петра Порошенко [объявлен террористом в РФ].

Владимир Зеленский не сможет уступить подконтрольную Киеву часть Донбасса – Украине придется воевать и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Депутат напомнил слова Зеленского, ранее заявившего, мол, будь он президентом в 2014-м, то лег бы костьми, но Крым не отдал бы.

«Так он в то время, когда Украина не могла оправиться после первого российского нападения. Так что, пусть бы он костьми ложится на Красной площади, рассказывая анекдоты, что границы Украины передвигаются вместе с российскими войсками», – язвил Арьев.

Он напомнил, что давал Зеленский концерты в Горловке уже после провозглашения ДНР, а позднее, став президентом, принимал решение о разминировании на линии соприкосновения и в акватории Азовского моря, а также «искал мир в глазах Путина», но не готовился к войне.

«Естественно, когда мы потеряли кучу территорий на юге до Днепра, когда мы потеряли Мариуполь и часть Донецкой области, продолжает терять еще кучу земель, то теперь он может говорить, что мы больше не отдаем.

Он как президент по конституции вообще ничего не может отдать. Любой шаг будет неконституционным. Проводи референдумы, скачи верхом на голом Кошевом, можно слетать в космос с Илоном Маском.

Запрещено отдавать украинские территории Конституцией Украины. Конституцию Украины тоже нельзя изменить, пока действует военное положение», – считает Арьев.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: