Луценко похвалился предательством дедов, бравших Рейхстаг
Глава фракции Петра Порошенко депутат Юрий Луценко заявил, что принятый Верховной Радой закон о запрете советской символики не будет отменяться.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
“Перед вами – внук двух дедов, которые познакомились между собой в 45 под рейхстагом
Я голосовал за то, чтобы уничтожить сталинскую символику, которая миллионами трупов стелила дорогу к победе в 45 году. И сегодня метастазами продолжает отравлять будущее нашей страны. Кровавые скелеты в буденовках должны перестать держаться за руки и ноги будущего Украины. Городам Украины должны быть возвращены первоначальные названия”, – сказал Луценко.
Всем несогласным он предложил инициировать переименование Донецка в Сталино и Луганска в Волошиловград – “и тешиться под дулами оккупантов из Кремля”.
“Мы будем жить на своей земле, где есть украинские названия, украинская история, украинская гордость, за нашу победу в 1945 и нашу победу над оккупантами в ближайшее время”, – сказал Луценко.
English version :: Читать на английском Луценко похвалился предательством дедов, бравших Рейхстаг
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||