Лукашенко отругал Назарбаева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обиделся на своего казахского коллегу Нурсултана Назарбаева за то, что тот предложил Дональду Трампу перенести переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе из Минска в Астану.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Кто-то хочет Нобелевскую премию мира получить. Но надо разумные предложения вносить, а не смешные, чтобы весь мир смеялся. Я не то, что не верю, я знаю, что этот вопрос Трамп не поднимал. У кого-то чешутся руки обсудить этот вопрос и показаться миротворцем. Встреча была короткой, не до этого было», – заявил Лукашенко журналистам (видео общения опубликовал его официальный сайт).
По его мнению, переговоры в Минске помогли остановить полномасштабную войну.
«Я знаю, что никуда эта площадка не денется. Никто не поедет решать европейские проблемы в Азию. Мы свою роль сыграли. Какими бы ни были Минские соглашения, но войну мы остановили. Нашли новую площадку? Завтра сложим все бумаги и вывезем, куда скажите», – сказал Лукашенко.
English version :: Читать на английском Лукашенко отругал Назарбаева
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||